Армия и 2021: как обстоят дела с ковидом в начале года
/ Армия и 2021: как обстоят дела с ковидом в начале года

Армия и 2021: как обстоят дела с ковидом в начале года

scale_1200-9.jpeg

Covid-19 не обошел стороной и Вооруженные Силы России. Поэтому многие призывники начинают узнавать, какая цена на военный билет в Уфе, считая, что в армии выше риск быть инфицированными. Сразу хочется обратить внимание на то, что покупка военника считается незаконной. Влечет за собой наказание в виде очень большого штрафа и даже лишения свободы на 2 года.

Общие данные по короноваирусу в армии

По словам Главы Минобороны Сергея Шойгу ситуация в армии с коронавирусом не такая страшная благодаря своевременно принятым мерам. С начала пандемии зафиксировано 4 290 315 случаев заражения. Из них 3 869 857 человек выздоровели.

Коронавирус в армии сейчас

С начала 2021 года существенно сократилось количество зараженных. В частности, этого удалось добиться благодаря вакцинации военнослужащих. Ее прошли более 300 000 военных.

По данным на 4.03.2021 г. только за последние сутки вылечились 80 человек. Сейчас в госпиталях находятся менее 600 тысяч человек из военнослужащих. Также в медицинских учреждениях изолированы лица, которые контактировали с инфицированными. Это вынужденная мера для предотвращения распространения инфекции.

Стоит ли идти в армию по время пандемии

Несмотря на значительное улучшение эпидемиологической обстановки, ситуация с коронавирусом все же не радостная. Каждый призывник решает для себя сам, стоит ли отдать долг Родине во время пандемии.

Если же решено не идти в армию, не стоит нарушать закон и покупать военный билет. Получить отсрочку можно без коррупционных методов. Например, Служба помощи призывникам специализированного юридического центра окажет такую услугу. Квалифицированные специалисты помогут защитить права при прохождении призывной комиссии, получить отсрочку, если это положено по состоянию здоровья.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео