Почему армия наших отцов была действительно лучше современной
/ Почему армия наших отцов была действительно лучше современной

Почему армия наших отцов была действительно лучше современной

Все чаще в интернете, на улице или на кухне можно услышать споры о том, что какая армия лучше: та, что сейчас, или в которой служили наши отцы и деды. Иногда эти споры по своему накалу ничем не уступают Гамлетовским: одним было лучше сейчас, другим раньше. В сегодняшнем материале специалисты службы помощи призывникам в Уфе попытаются найти истину и решить этот спор раз и навсегда.

Дедовщина

Такое явление как дедовщина была всегда: раньше и сейчас. Но дело в том, что в те времена в «неуставных отношениях» не было жестокости. Все понимали, что есть дух или салабон, черпак и дед. Сегодня же в СМИ все чаще всплывают случаи, когда из-за дедовщины кто-то пострадал или вообще погиб. Многие эксперты говорят, что молодежь стала жестокой. На самом деле нет. Дело в том, что раньше люди понимали, что значит причинить человеку боль, и понимали, что такое смерть. Дедовщина была, но она не была агрессивной или унижающей. У солдат, да и у людей в целом, было больше уважения один к одному, и независимо от того, какой ты был национальности: русский, белорус, таджик или украинец. Сегодня же все иначе.

Сила

Любой молодой человек должен быть физически сильным, ведь как иначе он защитит не то что свою Родину, но и самого себя, свою семью или любимую женщину. Именно поэтому раньше в армии учили защищать, помогали развиваться физически. Сегодня же солдаты все чаще просто красят траву, строят дачу какому-нибудь генералу или складывают квадратные сугробы. Хотя последнее было не столь актуально из-за аномально теплой зимы.

Итог

Фраза «не служил – не мужик» не актуальна уже как минимум лет 15. Если раньше служба давала молодому человеку хоть что-то, то сегодня эта пустая трата времени. Более того, военные комиссариаты пытаются призвать даже тех, у кого есть заболевания, не сопоставимые со службой. В таких случаях лучше стараться доказать свою правоту и получить военный билет законно в Уфе без прохождения срочной воинской службы.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео