Армия по контракту. Все ли так хорошо
/ Армия по контракту. Все ли так хорошо

Армия по контракту. Все ли так хорошо

Многие юноши, проживающие в нашем городе, мечтают получить военник в Уфе, и не служить в армии вообще. Тех, кто все же не получил отсрочку и попал в Вооруженные силы страны, пытаются агитировать на подписание контракта. Молодых людей начинают уговаривать, и рассказывают о плюсах, которые дает данный вид службы. Однако, как показывает практика, не все так хорошо, как пытаются показать и рассказать высокопоставленные начальники. Сегодня мы Вам расскажем о минусах, которые влечет за собой служба по контракту.

Минусы службы по контракту. №1

Не видите родных. Во-первых, подписав контракт, Вы практически теряете связь со своей семьей. Чаще всего военнослужащего отправляют в другой город, а отпускают домой лишь два раза в год. В дополнении ко всему Вам приходится строить свою жизнь заново: обустраиваться, вникать в курс дела в новой должности и т.д. По этой причине, даже если у Вас найдётся свободное время, то на семью и близких его не будет. Работа «на гражданке» Вам таких ограничений не вводит.

№2

Нет выходных. Если молодой человек все же решил связать свою жизнь со службой, он практически теряет свою свободу. Здесь могут «подорвать» на работу даже тогда, когда Вы с нее возвращаетесь. Частая практика – полное отсутствие выходных. Более того, в армии всегда «живешь на чемоданах», и понимаешь, что в любой момент тебя могут перевести на службу в другой город. Работая на предприятии или в другой фирме, Вы переезжаете в другой город лишь по собственному желанию.

№3

Нелогичные приказы. Если во время срочной службы солдат выполняет нелогичные приказы, то во время службы по контракту он здесь отдает. Старшие офицеры даже сами всегда учат, что здесь не нужно думать, здесь все уже давно «продумали» за тебя.

№4

Полное отсутствие самовыражения. Здесь нельзя одеваться так, как хочется самому: лишь однообразная военная форма. Нередко начинает казаться, что Вы родились в этой форме, и провели в ней всю свою жизнь.

№5

Сложно привыкнуть к обычной жизни. В армии свои правила, которые меняют характер человека. По этой причине довольно сложно адаптироваться к обычной гражданке.

№6

Несовпадение цифр. На службе по контракту обещают немалую зарплату, но по факту военнослужащие таковой не получают. Всегда найдётся, или найдут повод, чтобы не выдать Вам премию, которую Вы честно заработали, отработав целый месяц без выходных.

Как показывает практика, не так хороша армия по контракту, как нам пытаются показать. Если у Вас остались вопросы по данной теме, задайте их нам. Военные юристы в Уфе проконсультируют Вас.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео