Берут в армию с аллергией. Подробная статья
/ Берут в армию с аллергией. Подробная статья

Берут в армию с аллергией. Подробная статья

Если Вы ищете, где купить военный билет, скорее всего, не знаете, что приобретение данного документа является нарушением законодательства и грозит лишением свободы сроком до 2 лет, крупным штрафом в размере до 500 000 руб. или суммы, которая в 30 раз превышает ту, что была отдана за военник.

Не нужно наживать для себя проблемы. Получить военник Вы можете на совершенно законных основаниях, например, при наличии аллергии.

4-4-4.jpg

При какой форме аллергии не берут в армию

Аллергия может протекать в легкой и тяжелой форме. Если клиническая картина не слишком выраженная, то есть заболевание сопровождается лишь слезотечением, чиханием и т.д., то, вероятнее всего, медицинская комиссия признает молодого человека годным к армии. Если же аллергия проявляется тяжелой симптоматикой, например, бронхиальной астмой, затрудненностью дыхания и другими признаками, которые представляют серьезную угрозу здоровью или жизни, то призывнику положена отсрочка.

От чего зависит решение медицинской комиссии

На решение медицинской комиссии влияют следующие обстоятельства:

·      общее состояние здоровья;

·      наличие официальных бумаг, которые подтверждают, что аллергическая реакция действительно имеется (история болезни из поликлиники, результаты диагностики и прочие);

·      тяжелые сопутствующие заболевания (бронхиальная астма, сахарный диабет, гипертония и другие);

·      частота проявления клинической картины аллергии;

·      разновидность аллергической реакции (на пыльцу, продукты питания и т.д.).

Может случиться так, что военная комиссия не приняла во внимание тяжелую аллергию и признала молодого человека годным. В этом случае поможет военный юрист из центра помощи призывникам. Он поможет отстоять свои права и получить военник.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео