Берут ли в армию, если ты учишься в колледже (шараге)
/ Берут ли в армию, если ты учишься в колледже (шараге)

Берут ли в армию, если ты учишься в колледже (шараге)

После окончания школы далеко не все выпускники поступают в ВУЗы. Некоторые выбирают средне-специальные учебные учреждения. То есть, колледжи и училища. Законно получить отсрочку от армии могут студенты ВУЗов, но как дела обстоят с теми, кто выбрал средне-профессиональное образование? Думаем, не многим бы хотелось прерывать учебу, чтобы отдать долг Родине.

1b.jpg

Что говорит законодательство

Студенты ССУЗов (средне-специальных учебных заведений) тоже получают временный мораторий. Отсрочка может быть предоставлена, если студенту еще не исполнилось 18 лет. Затем она продлевается до 20 лет. Если же до достижения указанного возраста молодой человек не успел закончить ССУЗ, то снова предоставят отсрочку, чтобы он смог завершить учебу и получить диплом.

Обратите внимание! Повторная отсрочка после получения диплома не допускается. То есть, если молодой человек решит поступить в другой ССУЗ для получения второго образования, он уже будет обязан отслужить в армии.

Как не пойти в армию после окончания колледжа

Не все молодые люди, которые окончили ССУЗ, хотят идти в армию. В большинстве случаев это связано с тем, что после получения диплома средне-специальные учебные заведения предлагают дальнейшее трудоустройство. Если отправиться в армию, эта возможность будет упущена, так как работодатель не будет ждать работника год, возьмет на работу кого-то другого.

Чтобы получить военник на законных основаниях, нужно обратиться к военным юристам в Уфе. Они помогут это сделать по состоянию здоровья, а также отстоять права призывника в военкомате, если возникнут какие-то сложности. 

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео