Берут ли в армию если у тебя жена и ребенок?
/ Берут ли в армию если у тебя жена и ребенок?

Берут ли в армию если у тебя жена и ребенок?

Сегодня многие юноши уже в 18 лет заводят семьи и детей. Но здесь возникает вопрос, что будет с военной службой, и получит ли призывник какую-либо отсрочку.

По закону для призывника предусмотрена отсрочка по различным семейным обстоятельствам. Давайте разбираться, попадает ли под этот случай наличие жены и ребенка.

Беременность супруги

Некоторые призывники думают, что по действующему законодательству они получат отсрочку в случае беременности жены. Однако, закон гласит, что если юноша не имеет детей, а его жена беременна первым ребенком, его заберут в армию все равно. В данном случае отсрочка не предусмотрена. По этой причине не стоит бросаться в омут с головой, и стремиться зачать ребенка, дабы избежать призыва.

Отсрочка при беременности супруги дается лишь тогда, когда у призывника уже есть хотя бы 1 ребенок. Он может быть и от первого брака, важно иметь документальное подтверждение того, что призывник является отцом. Тогда он получит отсрочку, но только если у супруги срок не менее 6 месяцев. Все это должно быть задокументировано. В противном случае отсрочки призывник не получит.

Возьмут ли в армию с одним ребенком

Наличие 1 ребенка не дает права на освобождение от службы. Также призывник не получает отсрочку, поскольку государство считает, что мать одна способна обеспечить себя и ребенка на протяжении целого года (срок службы). Получается, что при наличии одного ребенка призывнику стоит искать другие способы как на законном основании получить или купить военник и цену данного вопроса.

Стоит отметить, что есть одно исключение, однако получить которое, скорей всего, не захочет никто. Дело в том, что, если у призывника родился ребенок-инвалид, то он получит отсрочку. Она дается на срок до 3 лет. Либо же возможен вариант получения военного билета после 27 лет, т.е. призывник, стал отцом в возрасте 24 года и более.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео