Берут ли в армию пацифистов? Рассказываем правду
/ Берут ли в армию пацифистов? Рассказываем правду

Берут ли в армию пацифистов? Рассказываем правду

Пацифизм — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистами называют людей, которые против оружия, выступают за исчезновения военных методов для разрешения политических конфликтов.

Получается, что служба в армии будет противоречить их идеологии. Это является нарушением прав человека. Расскажем, могут ли пацифисты не служить в армии.

4b.jpeg

Что говорит законодательство

Согласно российскому законодательству пацифизм не является поводом отсрочки от армии. То есть молодые люди с таким мировоззрением в любом случае должны отдать долг Родине. Однако они могут попросить об альтернативной гражданской службе. В этом случае они должны будут работать в больницах, домах престарелых и прочих социальных учреждениях.

Для этого нужно подать соответствующее заявление в военкомат за полгода до призыва (обязательно!). При вынесении положительного решения молодой человек отправляется на альтернативную гражданскую службу. При этом он получает зарплату, ему предоставляется больничный и отпуск. Срок несения такой службы составляет 21 месяц. После чего выдается военный билет.

Сложно ли добиться положительного решения о несении альтернативной гражданской службы

Чтобы в военкомате приняли положительное решение по поводу несения альтернативной гражданской службы, нужно будет доказать, что Вы действительно являетесь пацифистом. Для этого необходимо аргументировать Ваши убеждения, желательно предоставить характеристики из школы, ВУЗа, работы.

Как показывает практика, военкомат зачастую считает предоставленные молодым человеком доказательства пацифизма неубедительными. В этом случае потребуется защита прав призывников в Уфе. Для этого обратитесь специализированный юридический центр. Квалифицированные специалисты помогут на законных основаниях получить военник в Уфе. Отзывы клиентов говорят о том, что юристы всегда добиваются положительного решения, если у призывника есть основания на это.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео