Берут ли в армию с кистой яичка
/ Берут ли в армию с кистой яичка

Берут ли в армию с кистой яичка

Многих призывников волнует, с какими заболеваниями не берут в вооруженные силы. В частности, многие задаются вопросом: берут ли в армию с кистой яичка. Различные организации, которые оказывают помощь призывникам в Уфе и других городах консультируют по этому вопросу неоднозначно.

Family-Doctor-Wont-See-Me-After-Car-Accident-2.jpg

Что такое киста?

Киста – это доброкачественное новообразование, которое обычно заполнено жидкостью. Они встречаются в различных органах человека. При обнаружении кисты врачи, как правило, стараются поскорее удалить ее во избежание осложнений. В противном случае она может разрастить, что приведет к существенным осложнениям и воспалительному процессу.

Для желающих получить военный билет законно в Уфе важно учитывать тот факт, что киста может долгое время протекать бессимптомно. Служба в армии предполагает большое количество ежедневных физических нагрузок, которые могут спровоцировать активный рост этого формирования в организме. Именно поэтому важно предварительно пройти комплексное обследование у уролога, включая УЗИ или МРТ.

Влияние на службу в армии.

Так как физические нагрузки противопоказаны при появлении кисты, то призывникам полагается отсрочка от воинской повинности для лечения данного заболевания. После того как приняты необходимые меры по удалению образования и устранению последствий хирургического вмешательства медицинская комиссия принимает решение о годности к службе, или, наоборот, о предоставлении дальнейшей отсрочки.

При положительном исходе юноше присваивается категория «В». Это означает, что он годен к военной службе, но с определенными ограничениями. Такие молодые люди призываются в армию, но служат не во всех частях.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео