Берут ли в армию с косоглазием
/ Берут ли в армию с косоглазием

Берут ли в армию с косоглазием

Берут ли в армию с косоглазием. Этим вопросом задаются многие призывники, страдающие данным офтальмологическим заболеванием. Давайте подробно рассмотрим данный вопрос.

Косоглазие – это заболевание, при котором наблюдается отклонение зрительной оси глаза. Все это становится причиной нарушения бинокулярного зрения. Косоглазие – это внешний дефект, при котором глаз начинает немного (либо много) отклоняться в сторону, причем отклонение может наблюдаться в любую из сторон. При этом у молодого человека кроме двоения наблюдаются частые головные боли, ухудшение зрения, головокружения.

Чтобы понять, берут ли с таким заболеванием в армию или нет, необходимо полностью разобраться в диагнозе, который вам поставили в поликлинике, а не во время прохождения комиссии в военкомате.

При проблемах с бинокулярным зрением мозг воспринимает картинку только с одного глаза. Это связано с тем, что мозг пытается исключить двоение в глазах. Т.е. получается, что человек видит только одним глазом.

Можно ли получить военный билет в Уфе без прохождения службы с косоглазием? Возьмут ли в армию с таким заболеванием. Ответ прост – да, берут, если у пациента мнимая либо же скрытая форма косоглазия. Если же поставлен диагноз «содружественное косоглазие», то проверяется нарушено ли бинокулярное зрение. Если страбизм составляет не менее 15 градусов, то юноше положена отсрочка. При этом очень важную роль играет острота зрения и наличие патологий.

Во время отсрочки юноша проходит лечение. Если же зрение удалось восстановить, то по окончании отсрочки его заберут в армию. В противном случае молодой человек получает длительную отсрочку либо белый билет.

Т.е. какой из этого можно сделать итог. Если у вас косоглазие, то вас могут и взять, и не взять на службу. Все зависит от степени заболевания, и насколько у вас нарушено зрение.

Если у вас остались вопросы по данной теме, либо же вы попали в неоднозначную и спорную ситуацию, вы можете связаться со специалистами по защите прав призывников в Уфе. Они ответят на любые вопросы, и защитят ваши права, если они по какой-то причине были нарушены.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео