Берут ли в армию с мениском
/ Берут ли в армию с мениском

Берут ли в армию с мениском

Повреждение мениска или его заболевания порой доставляют серьезный дискомфорт при активных движениях. Служба в армии предполагает обязательную физическую активность. Поэтому многие считают, что повреждение или удаление мениска может привести к освобождению от службы.

мениск в армии

Как мениск влияет на двигательную активность?

Мениск – это особая хрящевая ткань, которая является прослойкой в коленном суставе. Она выполняет сразу несколько функций:

  • Обеспечивает подвижность сустава
  • Амортизирует нагрузки на сустав и позвоночник при прыжках, беге, ходьбе
  • Обеспечивает гибкость сустава
  • Защищает сустав от трения и повреждения

Повреждение или разрыв мениска могут серьезно осложнить движения ногой начиная от легкого, незаметного дискомфорта и заканчивая полной невозможностью двигать этой конечностью. Однако в большинстве случаев эти повреждения довольно легко лечатся, благодаря чему человек полностью восстанавливает двигательную активность.

При каких заболеваниях мениска призывник может получить отсрочку?

Многие призывники беспокоятся, может ли служба в армии принести еще больший вред мениску, если повреждения были до этого. Это заставляет обращаться их прежде всего в юридические и общественные организации за консультацией с вопросом, сколько стоит купить военник, чтобы не подвергать суставы дополнительной опасности. Вместе с тем цены службы помощи призывникам не всегда бывают низкими. Чтобы не тратить лишние деньги, в этом вопросе можно разобраться самостоятельно.

При повреждении или даже подозрении на повреждение этой ткани призывник получает отсрочку на 6 месяцев. В этот срок ему необходимо пройти обследование и по возможности лечение. Если требуется серьезное хирургическое вмешательство, то отсрочка может быть продлена до момента полной реабилитации.

После этого врачебная комиссия делает заключение о двигательных функциях. Если они полностью восстановились, то молодой человек признается годным к службе. Если существует риск воспаления сустава или возникновения артроза, то юношу признают непригодным к военной службе.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео