Берут ли в армию с проблемами желудка
/ Берут ли в армию с проблемами желудка

Берут ли в армию с проблемами желудка

Прежде чем отправиться в армию, призывник проходит медицинскую комиссию в военкомате. В ходе нее определяют, нет ли у молодого человека заболеваний, которые являются основанием для отсрочки от службы или вовсе для снятия с воинского учета. Во время медкомиссии врачи опираются на специальный документ, который называется Расписанием болезней. Рассмотрим, что в нем говорится о заболеваниях, связанных с желудком.

5b.jpg

При каких патологиях желудка точно не возьмут в армию

Невозможно сказать однозначно, можно ли получить военный билет в Уфе при проблемах с желудком. У кого-то заболевания протекают в тяжелой форме, а у других практически никак не отражаются на качестве жизни.

Наверняка можно сказать только о пациентах с раком или тех, кто перенес резекцию (удаление) органа. Их точно освободят о воинской обязанности.

Армия и гастрит

При гастрите получить отсрочку можно, но это будет достаточно сложно сделать. Чтобы добиться этого, у призывника должны быть:

  • частые обострения;

  • низкий индекс массы тела;

  • нарушение секреторной и кислотообразующей функции;

  • необходимость повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при отсутствии терапевтического результата в стационаре.

Вся подробная информация указана в Расписании болезней.

Армия и язва

Язва является серьезным заболеванием, которое провоцирует патологические изменения на слизистой желудка. Зачастую дефекты распространяются на близлежащие органы, например, на двенадцатиперстную кишку. Если игнорировать заболевание, не заниматься его лечением, существует риск развития онкологии.

По этой причине в армию с язвой не берут. Категория годности будет зависеть от тяжести состояния призывника. Причем отсрочку можно получить даже тогда, когда болезнь находится в состоянии ремиссии.

Чтобы получить военник на законных основаниях, рекомендуется обратиться Юридический центр помощи призывникам. Самостоятельные попытки доказать наличие заболевания, могут не увенчаться успехом, поэтому лучше привлечь профессионалов.  Стоимость услуг военных юристов будет приемлемой, к тому же Вы сможете сэкономить собственные нервы и время на получении необходимых документов и отстаивание прав.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео