Берут ли в армию с условным сроком
/ Берут ли в армию с условным сроком

Берут ли в армию с условным сроком

По различным причинам некоторых молодых людей интересует вопрос: берут ли в армию с условным сроком. Специалисты помощи призывникам в Уфе из "ЮЦП" постараются ответить на него.

Сразу стоит отметить, неизвестно, заинтересуется ли вами военкомат после того, как судимость потеряет силу, но пока он действует, вам в ряды вооруженных сил точно не попасть.

В статье 23 указано, что юноши, имеющие непогашенную судимость, не могут призываться в армию. Также не могут призываться те юноши, которые находятся под следствием во время призыва. Причем неважно, за что вы получили судимость: драка, воровство или по каким-то другим причинам – вас все равно не заберут в армию. Даже если молодой человек по собственному желанию прибудет в военкомат, сотрудники военного комиссариата не имеют права даже вручать ему повестку.

Когда же судимость будет погашена, то военкомат имеет право отправить юношу на службу. Однако это не является 100% гарантией, что вас призовут, поскольку военкомат в индивидуальном порядке решает, призывать вас или нет.

Когда ваша «условка» закончена, вы обязаны в течение 14 дней прибыть в военкомат по месту прописки и встать на учет. Стоит отметить, что многие отчаявшиеся юноши рассматривают судимость – как способ уклонения от службы. Но если рассматривать с практической точки зрения, то данный метод является неэффективным, поскольку судимость негативно повлияет на вашу дальнейшую судьбу: вас могут не взять на работу в определенные организации, а также судимость будет «черным пятном» в вашей биографии.

Плюс ко всему вы получите повестку на призывные мероприятия после снятия судимости, и высока вероятность, что вас призовут. Специалисты «Помощи призывникам» советуют детально изучить «Расписание болезней». Возможно, у вас есть заболевание, которое позволит получить отсрочку от армии в Уфе. По статистике около 80% юношей имеют различные заболевания, которые несовместимы со службой в вооруженных силах страны.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео