Берут ли в армию с холециститом
/ Берут ли в армию с холециститом

Берут ли в армию с холециститом

Проблемы, а в частности воспалительные процессы в желчном пузыре приводят к временной нетрудоспособности. При этом воспалительные процессы могут стать причиной возникновения более серьезных заболеваний. В данном случае встает резонный вопрос: призывают ли на службу при холецистите, либо же юноше необходимо купить военник в Уфе, чтобы избежать службы в армии.

Основным фактором возникновения, а также дальнейшего развития воспаления желчного пузыря является проникновение различных инфекций. Они могут попасть через кровь и лимфу. Развитием инфекций может стать малоподвижный образ жизни, которым страдают многие современные молодые люди. Также к причинам можно отнести употребление пищи, которая перенасыщена животными жирами. Все это нарушает работу эндокринной системы, и развитию калькулезного холецистита. Могут ли призвать на службу с таким заболеванием? Здесь однозначного ответа не существует, он будет зависеть от характера болезни, симптомов, стадии.

При острой форме естественно нет, поскольку юношу необходимо направить на лечение. Если у юноши одиночные приступы, то это не является причиной освобождения от службы. Если же у юноши хроническое заболевание, то получение определенной категории годности будет зависеть от общей количества и частоты рецидивов, общего состояния пациента и других факторов.

Если у молодого человека острая форма заболевания, то его освобождают от службы и вручают военник, поскольку при возникновении признаков болезни юношу могут госпитализировать.

При высокой частоте рецидивов юношу также не призовут на службу (согласно ст. 59 Расписания болезней). Если же у призывника рецидивы бывают редко (не чаще, чем раз в год), то его могут призывать на службу.

Если же обострение возникло во время призывной кампании, то он получает отсрочку сроком на полгода, и отправляется на лечение. По итогам лечения во время следующего призыва призывная комиссия выносит окончательное решение о степени годности юноши.

Как мы видим, каждый случай индивидуален, поэтому однозначного ответа на вопрос «берут ли в армию с холециститом» увы, нет. Но, как отмечают военные юристы в Уфе, если у вас возникли проблемы со здоровьем, то сразу же обратитесь к врачу. Он поставит диагноз и укажет, что у вас есть данное заболевание.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео