Берут ли в армию с экземой
/ Берут ли в армию с экземой

Берут ли в армию с экземой

Огромное количество юношей мечтают получить военный билет в Уфе без прохождения службы. Именно по этой причине многих интересует вопрос: берут ли в армию с экземой. Сегодня мы разберемся в данном вопросе вместе с вами.

Экзема. Что это за болезнь

Около 30% всех обращений к дерматологу происходят из-за наличия у пациентов экземы. Данное заболевание вызывает дискомфорт, влияет на психологическое состояние многих пациентов. Именно по этой причине оно является серьезным противопоказанием к прохождению службы в вооруженных силах. Однако, есть частные случаи, когда при наличии экземы вас все-таки могут призвать.

В целом около 10% населения страдают экземой. В переводе на русский язык название болезни звучит как «высыпание» и представляет собой заболевание кожи. Основными симптомами являются красные пятна, которые вызывают зуд и жжение. Сама болезнь бывает нескольких видов, и делится на 3 основные стадии. На острой стадии, на поверхности кожи возникают пузырьки, которые лопаются. На их месте возникает корочка. Весь этот процесс сопровождается сильным зудом и жжением.

Но в каких случаях призыв возможен, а в каких невозможен. Если у юноши была детская экзема, и она не обострялась последние 5 лет, то это не является основанием получить отсрочку или полное освобождение от армии. Если обострения случаются реже, чем раз в 3 года, то это также не является основанием получить освобождение от службы.

Однако, если у пациента наблюдается острая хроническая экзема, то он получает степень годности «Д», «В» либо «Б». Важно отметить, что диагноз должен быть подтвержден еще в 16 лет, во время прохождения первой допризывной комиссии. При наличии заболевания юноша направляется на лечение, и по достижении 18 летнего возраста на повторной комиссии принимается окончательное решение о его судьбе и степени годности.

Если же при наличии заболевания военкомат игнорирует его, и все равно направляет вас на службу, то вам необходимо обратиться в "ЮЦП" для защиты прав призывника в Уфе. Специалисты проконсультируют вас и помогут решить данный вопрос в вашу пользу.

Итог

С какой именно категорией освободят юношу от призыва, зависит от тяжести заболевания. Решение принимается на итоговой медицинской комиссии.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете обратиться за дополнительной информацией к специалистам из "ЮЦП". Опытные юристы проконсультируют вас, и вы получите развернутую информацию в течение нескольких минут.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео