Берут ли на работу без военника?
/ Берут ли на работу без военника?

Берут ли на работу без военника?

Многие молодые люди задаются вопросом: имеет ли право работодатель принять на работу без военника. Сегодня мы это детально разберем.

Военник – важный документ для каждого мужчины

Процедура приема на работу без военника – это грубое и серьезное нарушение действующего законодательства страны. Трудовой кодекс предусматривает предоставление документов о воинском учете, если юноша устраивается на работу. К таковым документам относятся приписное и военный билет. Отдел кадров обязан в срок 14 дней подать информацию в военкомат о заключении с Вами трудового договора. Также сотрудники отдела кадров обязаны уведомлять юношей призывного возраста, которые не состоят на воинском учете, о необходимости данной процедуры. Кто отказывается работать по данному принципу, получит штраф.

Более того по достижении 27 лет Вам также нужен военник, когда Вы устраиваетесь на работу. Поскольку Вас могут призвать:

  • в случае военного положения или другой необходимости;
  • в резерв. Данный пункт говорит о том, что и в 50 лет данный документ также Вам понадобиться, если Вы устраиваетесь на работу.

Если работодатель будет игнорировать данное предписание он может получить штраф от 50 тысяч рублей и выше, а также приостановление деятельности сроком от 3 месяцев и более.

Если же у Вас нет военника, то следует обратиться за помощью в «ЮЦП». Сотрудники компании – высококвалифицированные юристы. Они помогут получить военник законно.

Важно помнить, что незаконное получение военного билета грозит штрафом и лишением свободы сроком до 3 лет. В отдельных случаях срок может составлять 8 лет. Поэтому все необходимо делать на законных основаниях.

Юристы компании помогут добиться получения столь важного документа как военник. Если же военный комиссариат дал Вам лишь отсрочку от армии в Уфе, то юристы помогут Вам подготовиться к новой призывной кампании.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео