Берут ли сирот в армию?
/ Берут ли сирот в армию?

Берут ли сирот в армию?

В соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» все молодые люди в возрасте 18-27 лет, не имеющие оснований для увольнения со службы, зачисляются в армию. Причины, по которым они не принимаются на службу, включают необъяснимые болезни, пребывание в резерве, просроченные судимости, отсрочку и прохождение альтернативной гражданской службы.

teenager.jpg

Список причин уклонения от армии не включает такие причины, как отсутствие матери или отца. Поэтому молодых людей, оставшихся без родителей, отправляют в воинские части наравне с другими новобранцами. Исключение составляют молодые люди, у которых отец умер на военной службе или получил опасные для жизни травмы. В таких ситуациях новобранцы не принимаются в соответствии со статьей 23 ФЗ-53.

Хотя молодые люди не освобождены от службы, правительство предоставило им особые привилегии. Льготные условия касаются дотаций военным.

Первое льготное предложение гарантирует несовершеннолетним поступление в военный оркестр без экзаменов. Чтобы попасть туда, молодой человек должен пройти собеседование и медицинское обследование. Когда обычным гражданам приходится много работать, чтобы попасть в оркестр, освобождение от экзаменов делает службу в элитных формированиях более доступной. Однако никто не дает гарантий, что новобранец-сирота сможет поступить. Все зависит от его здоровья и уровня владения музыкальными инструментами.

Остальные льготы распространяются на временных работников. Каждый солдат получает финансовое вознаграждение, размер которого зависит от ранга армии. Для детей-сирот и детей без попечения родителей государство выделяет дополнительные средства. Помимо этих денег солдаты получают ежемесячную выплату, равную окладу и единовременную выплату при включении в резерв.

Новобранцы не увольняются из армии из-за отсутствия родителей, но есть и другие веские причины для отсрочки или военного билета. У юристов необходимо выяснить, есть ли у вас основания отказаться от призыва в армию.

Цены в службе помощи призывникам приемлемые, сколько стоит военный билет узнаете в центре. Купить военник нельзя, это незаконно. Можно получить его, обращаясь в Юридический центр призывников.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео