Берут ли с варикоцеле в армию
/ Берут ли с варикоцеле в армию

Берут ли с варикоцеле в армию

Когда у молодого человека наблюдается такое заболевание как варикоцеле, то у него возникает резонный вопрос: а берут ли с ним в армию, можно ли получить отсрочку в Уфе. Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку все зависит от состояния самого пациента, и заболевания в целом, ведь болезнь может начать прогрессировать в любое время. Основная проблема в том, что при возрастании нагрузок состояние молодого человека может начать ухудшаться. При наличии сильного расширения вен могут возникнуть различные осложнения, например, тромбоз либо трофические язвы.

Что такое варикоцеле

Это весьма распространенное заболевание среди представителей сильного пола, проявляется оно в виде узловатостей, расширения вен семенного канатика и яичника. Никаких проявлений болезни при этом нет, и узнать о нем можно только при детальном осмотре. По официальной статистике около 25% мужчин до 18 лет имеют варикоцеле.

В первую очередь оно влияет на фертильность, т.е. на зачатие. Если вовремя не начать лечение, то мужчина может остаться бесплодным. Всего же существует 4 стадии заболевания. Только на третьей стадии симптомы ярко выражены, и все это вызывает дискомфорт.

Степень годности

Если же говорить о степени годности, то она назначается в зависимости от стадии заболевания. Стоит отметить, что берут в армию при варикоцеле только при условии, что у пациента начальная стадия заболевания.

Чтобы подтвердить диагноз, необходимо обратиться к лечащему врачу, и пройти ультразвуковое исследование.

При этом пациент может получить как полное освобождение от службы, так и временную отсрочку. Во время отсрочки молодой человек проходит полное лечение. Если оно не помогло справиться с болезнью, то ему положено полное освобождение от службы, и получение военного билета законно в Уфе.

Если же у вас возникли спорные вопросы, и вы не согласные с решением комиссии, то вы можете написать жалобу и обратиться в «Центр помощи призывников». Специалисты помогут разобраться в ситуации, если военкомат игнорирует нормы призыва, позволяющие получить отсрочку, нарушаю права и свободы призывника и т.д.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео