Будет ли армия в России когда-нибудь необязательной
/ Будет ли армия в России когда-нибудь необязательной

Будет ли армия в России когда-нибудь необязательной

Информация о том, что в скором времени отменят обязательную службу в армии в нашей стране, в интернете появилась давно. Однако дальше слов это дело так и не продвигается. Даже несмотря на пандемию, набор в войска все равно продолжается. В статье расскажем, почему службу не отменяют и вообще, произойдет ли когда-нибудь это.

4v.jpg

Что думает по этому поводу правительство России

Представители власти много раз поднимали вопрос о необходимости перевода российской армии на контрактную основу. Об этом заявил и Президент РФ, сказал, что профессиональные войска были бы более актуальными.

Такое мнение вполне оправдано. Профессиональная армия действительно обладает огромным количеством преимуществ:

  • отличная физическая подготовка;

  • безупречное владение оружием, различными боевыми искусствами, умение управлять техническими средствами;

  • ответственность (профессиональные военные, выбирая свою профессию, изначально понимали, на что шли, они готовы к этому не только физически, но и морально).

Однако есть и один минус. Военные, которые проходят службу по контракту, хотят получать высокую заработную плату. В этом и состоит основная сложность перехода на профессиональную армию. Российская Федерация пока не готова к таким нововведениям с экономической точки зрения.

Возможна ли вообще отмена в армии

Если об этом уже начало поговаривать правительство, скорее всего, службу в армии все-таки сделают необязательной. Однако следует учитывать, что это произойдет не через один, два или три года. На внедрение нововведений потребуется достаточно большое количество времени.

Многие молодые люди, не надеясь на отмену службы, начинают искать,  где купить военный билет. Не нужно этого делать, так как данные действия являются нарушением законодательства. Это повлечет за собой крупный штраф или даже срок в тюрьме.

Если Вы не хотите или не можете идти в армию, лучше запишитесь к военному юристу на консультацию. В службе помощи призывникам Вам помогут получить отсрочку на законных основаниях.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео