Вегетативная дисфункция и армия
/ Вегетативная дисфункция и армия

Вегетативная дисфункция и армия

Связь между ВСД и армией достаточно неоднозначно. Если у вас есть данное заболевание, то есть и шанс, что вы получите отсрочку. Но как показывает практика, чаще всего с ВСД берут в армию.

Когда с ВСД не берут в армию

Среди обязательных условий для освобождения с ВСД, значатся следующие пункты:

  • обострения чаще, чем один раз в месяц. Причем все они сопровождаются обмороками;
  • все обмороки должны быть задокументированы врачом.

Если же ВСД проявляется в виде потемнений в глазах, плохого состояния, головокружений, то призывника заберут на службу. Также, если он теряет сознание реже, чем раз в месяц, его тоже забирают на службу. И если больной не может подтвердить диагноз и приступы документально, его также забирают в армию. В таком случае оптимальным вариантом станет купить военник законно и не идти на службу.

Проблемы при получении отсрочки при ВСД

В некоторых городах нашей страны освободиться от армии при вегетативной дисфункции очень сложно. К примеру, в Москве и Санкт-Петербурге военкоматы требуют, чтобы юноши предоставляли снимки ЭЭГ головного мозга. Но проблема в том, что у большинства юношей ЭЭГ не может выявить изменений даже при наличии ВСД, поэтому их признают годными и отправляют на службу.

Как освободиться от призыва при ВСД

Как мы видим, освободиться от призыва при ВСД очень сложно, поскольку многие врачи с недоверием относятся к этому диагнозу. В таком случае лучше всего купить отсрочку от армии, во время которой мы поможем собрать все необходимые документы. Мы организуем независимое медицинское обследование, в ходе которого врачи находят основной диагноз, позволяющий полностью освободиться от армии.

Вы можете воспользоваться нашим способом и нашими услугами, обратившись по телефону, указанному на сайте. Помните, что ваше здоровье – это самое дорогое, что у вас есть.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео