Все больше зараженных коронавирусом в армии, но призыв идет полным ходом
/ Все больше зараженных коронавирусом в армии, но призыв идет полным ходом

Все больше зараженных коронавирусом в армии, но призыв идет полным ходом

Коронавирус полностью изменил нашу жизнь: различные компании и предприятия остановили свою деятельность, мы меньше выходили на улицу, учились и работали из дома, многие вообще остались без работы. Но, самое страшное в этой ситуации, что даже несмотря на огромное количество заразившихся, министерство обороны не отменило призывную кампанию.

2540855_original.jpg

Ранее мы освещали эту тему. Тогда Сергей Кужугетович Шойгу и его помощники заявили, что будут предприняты все меры, которые помогут исключить распространение вируса. По заявлению Министра обороны ежедневно врачи делали несколько тысяч тестов призывникам, а если у кого-то обнаруживались симптомы коронавируса, то его отправляли на лечение. Плюс ко всему призывники не отправлялись на службу сразу – они отбывали двухнедельный карантин, и только тогда заселялись в казармы.

Но даже такие меры не помогли – количество зараженных в армии продолжало расти с каждым днем. Если еще на начало мая было «всего» 1427 заболевших, то к 2 июня их количество выросло почти до 6,5 тысяч человек. Сегодня цифра еще больше. Казалось бы, в такой ситуации лучше остановить призыв, чтобы больше никто не заболел. Ведь вирус не отступил: ежедневно в России почти 7 тысяч новых зараженных. Но, несмотря на это, призывная кампания продолжалась в штатном режиме. Более того, было принято беспрецедентное решение провести Парад Победы. Мы, конечно же, чтим память ветеранов. Но, в сложившейся ситуации оптимальным вариантом было перенести его, пока эпидемиологическая ситуация в стране не стабилизировалась.

Как мы видим, Минобороны не заботиться о здоровье призывников, а значит, они сами должны о нем позаботиться. Если вам выдали повестку, и вам нужно явиться в военкомат, не спешите. Позвоните специалистам из защиты прав призывников в Уфе. Они помогут вам разобраться в данной ситуации и посоветуют, как лучше поступить. Они помогут вам получить отсрочку либо военный билет без прохождения службы на абсолютно законных основаниях.

Звоните, и мы поможем вам защитить ваше здоровье!

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео