В каких случаях призывают, если ты негоден
/ В каких случаях призывают, если ты негоден

В каких случаях призывают, если ты негоден

Во время призыва юноши делятся на три категории:

  1. Одни пытаются всячески избежать службы и даже стараются купить военный билет.
  2. Другие идут служить.
  3. Третьи стараются получить отсрочку либо полное освобождение от службы.
scale_1200-3.jpeg

Но, даже если на медкомиссии вас признали негодным, это не означает, что вас никогда не призовут в армию. Т.е. существует определённый шанс, что вы можете пополнить ряды вооруженных сил. Со стороны это кажется аллогичным, ведь у вас написано черным по белому «Негоден». Но здесь есть несколько важных моментов. Первый касается категории годности «В». Она означает, что у вас есть определенное заболевание, которое несовместимо со службы в армии, поэтому вы от нее освобождаетесь. Однако, вы можете быть вызваны на сборы либо можете быть призваны в случае объявления войны.

Второй момент связан с аспирантурой. По закону, если вы отучились в аспирантуре и защитили магистерскую, то вы навсегда освобождаетесь от призыва. Но, как и в первом случае, если будет объявлена война, то вас также призовут в ряды вооруженных сил.

Вот и получается, что от армии вы не защищены на 100%. Еще больше ответов на интересующие вас вопросы вы можете найти здесь – на нашем официальном сайте. Если же вы не нашли информацию по своему вопросу, то можете смело набирать нашим специалистам.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео