В РФ поднимут призывной возраст до 30 лет весной 2023 года
/ В РФ поднимут призывной возраст до 30 лет весной 2023 года

В РФ поднимут призывной возраст до 30 лет весной 2023 года

Министерство обороны выдвинуло предложение о повышении призывного возраста с 18 до 21 года. Думский комитет поддержал данное предложение. А чуть позже Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства при участии В. В. Путина добавил, что повышение призывного возраста будет поэтапным, а максимальная возрастная граница службы в армии тоже увеличится до 30 лет.

prizyvnoi-vozrast.jpg

Для чего это делается

Из-за напряженной политической обстановки правительство все силы пускает на оборону страны. А для обеспечения безопасности государства от внешних агрессоров требуется повысить численность вооруженных сил РФ. Это планируют сделать до цифры 1,5 млн человек, 695 тысяч из которых будут служить по контракту. Чтобы набрать такое количество военнослужащих, требуется повышение призывного возраста.

Когда планируют ввести нововведения

Для увеличения призывного возраста необходимо внести правки в российское законодательство. Как заявляет глава комитета Госдумы по обороне А. Картаполов, они готовы к этой работе и ждут указаний от Минобороны.

Пока официальной информации о том, когда именно планируют повысить призывной возраст, нет. Однако парламентарий заявил, что все будет реализовано в течение 2023 года. Эксперты предполагают, что все законы могут быть приняты уже к началу весеннего призыва.

Если вы по каким-либо причинам не можете или не хотите идти в армию или быть мобилизованными, обратитесь за юридической помощью призывникам в ЮЦП. У нас работают опытные юристы, которые специализируются именно на этом вопросе. Они помогут вам получить отсрочку от мобилизации в Уфе на законных основаниях — по состоянию здоровья. Мы поможем вам пройти медицинскую комиссию, по результатам которой будут выявлены имеющиеся заболевания, являющиеся основанием для отсрочки или для полного освобождения от службы.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео