До скольки призывают в армию — возрастные рамки в 2019 году
/ До скольки призывают в армию — возрастные рамки в 2019 году

До скольки призывают в армию — возрастные рамки в 2019 году

По закону призывной возраст в нашей стране начинается с 18 лет, а заканчивается в 27. Начало наступает сразу же в день рождения юноши, как только исполнилось 18. Если же юношу пытаются призвать в возрасте, который выходит за эти рамки, до действия военкомата являются незаконными.

Призыв в армию

Хоть в нашей стране призыв и разрешен с 18 лет, но большая часть юношей уходит в армию в более позднем возрасте. Это связано с правом на образование и на получение отсрочки по различным обстоятельствам. Если юноша поступил в учебное заведение или получил отсрочку, то призвать его могут только после окончания срока данных видов отсрочек.

Если юноше исполнилось 18 лет, но на данный момент он учится в школе, а не в ВУЗе, то в армию его не призовут. Они получают право на сдачу экзаменов, получение аттестата, и поступление в высшие или средние учебные заведения. Если до 1 октября молодой человек не поступил, то его забирают в армии (при отсутствии причин, по которым его не могут призвать). В таком случае ему придется обратиться к специалистам и купить отсрочку от армии, дабы получить возможность поступить в следующем году.

До какого возраста могут призвать в армию

Если молодому человеку исполнилось 27 лет, то его уже не могут забрать в армию. Это означает, что уже в день рождения его не имеют права призвать, но за неделю, или даже за несколько дней до этого события его могут призвать на службу сроком на 1 год. Если на, то есть предпосылки лучше стоит на законном основании купить военник в Уфе.

При достижении же 27 лет молодой человек должен посетить военкомат и получить военный билет, либо же документ, который может заменить его.

Важная информация о призыве

Призывная кампания проходит дважды в год: весенний призыв и осенний. Первый уже проходил с 1 апреля по 15 июля. Второй же будет проходить с 1 октября по 31 декабря. Стоит отметить, что под осенний призыв не попадают молодые педагоги. Это связано с началом учебного года. Жителей сельской местности Крайнего Севера будут призывать с 15 октября и 1 ноября соответственно.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео