Есть ли смысл идти в армию в 2021-2022 году?
/ Есть ли смысл идти в армию в 2021-2022 году?

Есть ли смысл идти в армию в 2021-2022 году?

1 октября начался очередной набор в армию. Одни призывники с радостью отправляются служить, а другие не понимают, зачем это вообще является обязательным. Ведь на гражданке у них много дел и куда больше перспектив. Разберемся, есть ли все-таки смысл в службе в армии в 2021-2022 гг. или это пустая трата времени.

smysl-v-armii.jpg

Когда действительно стоит идти в армию

Служба в армии будет полезной тем, кто в дальнейшем планирует связать свою жизнь с государственной службой, например, пополнить ряды МВД, МЧС и т.д. Однако и эта причина является спорным вопросом. Сейчас есть много специализированных учебных заведений, в которых обучают на данные профессии. Причем в них можно получить куда больше навыков и знаний, чем проведя год в армии.

Причины, по которым нет смысла идти в армию

Вот основные причины, по которым большинство призывников считают, что в службе в армии нет никакого смысла:

  • Тяжелая эпидемиологическая ситуация. Хотя постоянно и говорят, что в армии делают все, чтобы не допустить распространение коронавируса среди солдат, но возможно ли это в реальности? Почему тогда не принять такие же меры на гражданке? На наш взгляд сдержать коронавирус пока невозможно, а ввиду нахождения большого скопления людей в одном месте, риск инфицирования возрастает.

  • Потерянное время. 1 год в армии — это мало, чтобы в идеале обучиться военному делу. Однако за это время можно многое упустить на гражданке. Например, за этот срок возможно освоить новую профессию, пойти вверх по карьерной лестнице, завести семью.

  • Дедовщина. Хотя многие и говорят, что ее сейчас нет, она есть и всегда будет. В СМИ постоянно появляется информация, как из-за нее пострадал очередной новичок. А это только те случаи, о которых заявляют официально, а сколько еще всего скрывают?

Те призывники, которые считают, что им нечего делать в армии, ищут, где купить военный билет. Хочется сразу предупредить, что это незаконно. Это повлечет за собой штраф, исправительные работы или лишение свободы. Для получения военника на законных основаниях Вы можете обратиться в наш Юридический центр призывников. Военные юристы помогут получить документ по состоянию здоровья, что никак не противоречит российскому законодательству.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео