Как законно получить военный билет в 2023 году?
/ Как законно получить военный билет в 2023 году?

Как законно получить военный билет в 2023 году?

Причин не проходить военную службу может быть множество: состояние здоровья, семья, пацифизм и так далее. Однако для этого у вас должны быть веские основания. Скрываться от службы и ждать, когда вам исполниться 27 лет — не рекомендуется. Если вы пойдете таким путем, военник выдан не будет. Вы получите на руки только справку. А отсутствие военника может значительно усложнить вам жизнь. В статье расскажем, как можно получить военный билет законно, чтобы в будущем избежать сложностей.

voennyi-bilet.jpg

Почему наличие военного билета является обязательным

Без наличия военного билета вы не сможете:

  • найти нормальную работу, так как в большинстве случаев при трудоустройстве работодатель его запрашивает;

  • баллотироваться в государственную или городскую Думу;

  • устроиться на муниципальную или государственную службу;

  • трудоустроиться в полицию, МЧС, ФСБ;

  • работать инкассатором или охранником;

  • получить заграничный паспорт (при отсутствии военника могут запросить справку из военкомата о том, что он не возражает против выезда гражданина за пределы страны).

Конечно, в трудовом законодательстве отсутствует закон о том, что работодатель не должен принимать на работу граждан, у которых нет военника. Однако руководители многих компаний это практикуют — отказывают в трудоустройстве, ссылаясь на иные причины.

Как получить военный билет законно

В нашем Юридическом Центре Призывников вы можете купить военный билет законно. Обратите внимание, что под этим подразумевается не просто передача денег за военник, а прохождение медицинской комиссии.

В военном билете проставляются категории годности:

  • «А» — годен;

  • «Б» — годен с некоторыми ограничениями;

  • «В» — ограниченно годен;

  • «Г» — временно не годен;

  • «Д» — не годен.

Категория «В» позволяет не идти на службу в мирное время. Во время мобилизации могут призвать. Категория «Г» дает право на временную отсрочку. Она дается сроком на полгода для улучшения состояния здоровья, в том числе и во время мобилизации. При категории «Д» гражданин признается непригодным к службе ни в мирное, ни в военное время.

Специалисты нашего юридического центра помогут вам пройти медкомиссию, по итогам которой будет присвоена необходимая категория годности. Зачастую военкоматы просто не принимают во внимание наличие имеющихся заболеваний. Юристы помогут вам пройти необходимые обследования для постановки правильного диагноза и отстоять свои права.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео