Как работает закон обязательной службы в России для приезжих
/ Как работает закон обязательной службы в России для приезжих

Как работает закон обязательной службы в России для приезжих

priezzhiy.jpeg

Рассмотрим подробно все нюансы прохождения обязательной службы в российской армии для приезжих граждан из других стран. Также разберемся в порядке призыва, если молодой человек находится в другом городе России, то есть не по месту прописки.

Служба в армии для иностранцев

Приезжие молодые люди из других государств освобождаются от обязательной службы в армии, если не получили российское гражданство. Если оно имеется, то порядок прохождения призывной комиссии будет обычным.

Иностранцы при желании могут пойти служить по контракту. Также допускается принятие на службу в качестве гражданского персонала в соответствии с законодательством.

Служба в армии для приезжих из других городов России

Молодые люди призывного возраста при отъезде из родного города должны обязательно явиться в военкомат, сообщить об этом, дав свои новые координаты. В этом случае повестка будет доставлена по новому месту жительства. Медкомиссию можно пройти в городе пребывания.

Предварительно при переезде нужно встать на учет в военкомате по новому месту жительства. Для этого предоставить следующие документы:

  • паспорт и его ксерокопия;
  • приписное свидетельство и ксерокопии всех страниц, на которых имеются записи;
  • свид-во о временной регистрации и его копия;
  • направление для постановки на учет (выдается в старом военкомате);
  • копия диплома;
  • шесть фото 3 на 4.

Всем известно, что возможно получить военник после 27 лет. До этого времени военкомат обязательно должен знать, где находится молодой человек призывного возраста. В противном случае переезд будет считаться уклонением от воинской обязанности, что является нарушением законодательства.

Если нет возможности или желания идти в армию, получить отсрочку можно на законных основаниях. Для этого нужно обратиться в специализированный юридический центр. На помощь призывникам цена складывается из платы за работу сотрудников, которые помогают отстоять свои права, собрать документы, позволяющие добиться отсрочки или освобождения от армии.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео