Имеются ли какие-то изменения в призыве 2022 года или все осталось по-прежнему
/ Имеются ли какие-то изменения в призыве 2022 года или все осталось по-прежнему

Имеются ли какие-то изменения в призыве 2022 года или все осталось по-прежнему

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией из-за Covid-19 привычный образ жизни россиян потерпел существенные изменения. Так как заболевание не отступает, многие ограничения продолжают действовать. В скором времени начнется весенний призыв в армию, поэтому молодые парни интересуются, будет ли он проходить в обычном порядке или же их ждут какие-то изменения. Мы окажем помощь призывникам в этом вопросе, расскажем, чего им ожидать.

prizyv.jpg

Отменят ли призыв в 2021 году

Относительно недавно В. В. Путин заявил о том, что в будущем планируется отказаться от срочного призыва. То есть сделать армию в стране, состоящую исключительно из профессиональных военных. Однако президент добавил, что для этого необходимо время и средства для финансирования. Учитывая, что экономика на данный момент не на самом высоком уровне, в 2021 году ожидать этого не стоит, то есть призыв будет как весной, так и осенью.

Сроки призыва

Сроки призыва в армию остаются прежними:

  • весенний — 1.04-15.07;
  • осенний — 1.10-31.12.

Обратите внимание! Выпускники вузов получают повестки в июне, но для них действует отсрочка до конца лета.

Сроки службы и возраст солдат

Ходит много слухов о том, что срок службы хотят увеличить. Однако это недостоверная информация. Служба в 2021 году длится 12 месяцев.

Приписное свидетельство молодые парни получают в 16-17 лет. Возраст, пригодный для армии — 18-27 лет. При этом мужчина ранее не должен проходить военную службу или иметь отсрочки от нее.

Как стало понятно, в 2021 году не ожидается никаких изменений для молодых людей, которых ждет армия. Причем порядок прохождения призыва и службы тоже остается прежним. Для тех, кто по каким-либо причинам не может пойти в армию, рекомендуется обратиться в наш Юридический центр призывников. Мы поможем сделать военник законно, тем самым избавим от необходимости обязательной службы.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео