Какие проверки ждут отслуживших при отправке домой
/ Какие проверки ждут отслуживших при отправке домой

Какие проверки ждут отслуживших при отправке домой

Многие эксперты и правозащитники отмечают, что весенний призыв в условиях эпидемии «не самая лучшая затея», поскольку военкоматы могут стать настоящими рассадником эпидемии. Однако, как утверждает Министерство обороны, врачи примут все, чтобы не дать вирусу распространиться. В первую очередь Минобороны заверяет, что на наличие вируса будет проверен каждый призывник. Однако в это, мягко говоря, не верится. За время призыва военкоматы посетят около миллиона человек и всех их необходимо проверить. На данный момент (по утверждению все того же Минобороны) проверили около 4 тысяч человек. Но хватит ли тестов на всех? Неизвестно. Поэтому в такой ситуации лучше всего получить военный билет законно, цена которого намного ниже, чем цена вашего здоровья.

Кроме этого, каждый юноша перед отправкой в часть проведет от 14 дней до 1,5 месяца в условиях изоляции, чтобы полностью исключить вариант проникновения вируса в части. Но где он будет содержаться? Дома? В больницах? В спецчастях? На этот вопрос также нет никакого ответа.

Но в этой ситуации не стоит забывать и про вторую сторону медали – дембеля. Будут ли их проверять при отправке домой. Как утверждает Сергей Шойгу каждый юноша, который будет отправляться домой, пройдет обязательную проверку на наличие коронавируса. Более того, после подписания приказа о демобилизации они проведут 14 дней на карантине, что позволит на 100% убедиться, что юноша ничем не более и не станет рассадником коронавируса. Правда из-за этого отправка отслуживших солдат домой будет перенесена на более поздний срок. Более того, каждый юноша получит маску, которую необходимо носить в условиях эпидемии.

Вероятность, что Минобороны сможет полностью сдержать распространения вируса среди солдат и новобранцев не такая уж и высокая. Ведь остановить его в Китае удалось только за счет карантина и самоизоляции, а призыв это исключает. Именно поэтому, лучшим способом в такой ситуации станет обращение к специалистам службы помощи призывникам. Цена на услуги более чем доступная. Сотрудники помогут избежать призыва, что поможет вам сохранить ваше здоровье.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео