Какие "свои" законы есть в армии России
/ Какие "свои" законы есть в армии России

Какие "свои" законы есть в армии России

К большому сожалению, в армии действуют так называемые «свои» законы, и переломить эту систему крайне сложно. Возможно, достигнув своего пика в наши дни, эти обстоятельства стали причиной того, что все больше парней мечтают купить отсрочку от армии. Давайте разберёмся и узнаем о самых главных трудностях.

Сервильность

В армии безоговорочно младшие должны подчиняться старшим. Согласно закону такие приказы касаются исключительно воинской службы. Однако на практике мы видим обратную картину: старшие по званию относятся к молодым солдатам как к крепостным, которые вынуждены исполнять их прихоти. Чтобы служба протекала спокойно, новобранцы обязаны подчиняться прихотям «дедов». Отказ чреват наказаниями с применением насилия. Нет смысла говорить, что эти распоряжения незаконны.

Продукты, личные вещи и деньги

Исследования показывают, что военнослужащие не живут в роскоши и не имеют в достатке и изобилии продукты и деньги. Поэтому лица, которые служат дольше, используют неуставные отношения с целью вымогания у новобранцев продуктов и вещей. Отказ, как выражаются «поделиться» или «родить (найти)» что-либо, несет серьёзное наказание. Поэтому молодые солдаты вынуждены все отдавать.

«Деды» отбирают вещи сразу по прибытию в часть и забирают все финансы новобранцев, точнее, по их мнению, они должны добровольно поделиться. Затем молодые люди вынуждены отдавать все, что им передают из дома, написав своим родным письма с соответствующими просьбами (например, сигареты, деньги и продукты). Новобранцы попадают в кабальную зависимость, где основным орудием становятся побои.

Есть такое понятие в армии среди солдат – «стодневка». В этот промежуток молодые солдаты должны класть под подушку дембелям сигареты с надписью о том, сколько им осталось служить.

Такие дикие «свои» законы и ритуалы вынуждают парней искать способы законно купить военник и не проходить службу в армии.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео