Какие травмы можно получить в армии?
/ Какие травмы можно получить в армии?

Какие травмы можно получить в армии?

Служба в армии связана с рисками, и признаться честно, их там огромное множество. Во время службы в армии с военнослужащим могут случиться разные ситуации:

  • травмы, из-за которых возникают проблемы со здоровьем;
  • заболевания, связанные с событиями во время прохождения службы;
  • болезни, серьезно обострившиеся во время ведения службы.

Однако, какие травмы можно получить в армии? Давайте детально разберемся в этом вопросе.

Мозоли

Самые распространённые травмы в армии. Не всегда обувь в армии комфортная и удобная. В отдельных случаях солдату могут выдать берцы не того размера. По этим причинам у военнослужащих возникают мозоли. Это доставляет дискомфорт, и бороться с огрубевшей кожей уже будет сложно. Здесь лишь поможет отдых в удобной домашней обуви.

Порезы

Они сопровождают солдата на протяжении всего срока службы: пружины, гвозди, все это становится причиной возникновения мелких и более серьезных порезов. Вторые могут стать причиной заражения крови, если их обработать не вовремя.

Синяки и ушибы

Набивать шишки можно как самостоятельно, так и могут «помогать сослуживцы. Каждый знает, что дедовщина в российской армии есть, поэтому нередко неуставные отношения приводят к серьезным синякам и ушибам.

Переломы

Также довольно распространённая травма. Перелом можно получить по собственной невнимательности, а также по халатности сослуживца.

Вирусные заболевания

Чаще всего это грипп и ОРВИ, но если их вовремя не начать лечить, то все может перерасти в более серьезное заболевание.

Обморожения

Редкие заболевания, однако, случаются и они. Не всегда одежда спасает от сильного мороза во время занятий или марш-броска. Обычно страдают пальцы рук и ног.

Это довольно неполный список травм и заболеваний, которые могут подстерегать солдата. Армия – это ежедневные риски и опасности. Нередки случаи, когда молодые люди не возвращались со службы…

По этой причине лучше всего получить военный билет в Уфе законно и без прохождения службы. Это позволит обезопасить себя от различных повреждений и более серьезного исхода. Специалисты из «Службы помощь призывникам» помогут получить отсрочку от армии в Уфе, либо же помогут избежать ее полностью.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео