Какую степень в учебе нужно получить, чтобы отсрочка была до конца призывного возраста
/ Какую степень в учебе нужно получить, чтобы отсрочка была до конца призывного возраста

Какую степень в учебе нужно получить, чтобы отсрочка была до конца призывного возраста

Каждый юноша знает, что пока он учится в любом учебном заведении, будь то школа, лицей или ВУЗ, его никто не заберет в армию. Ведь на момент обучения у него есть отсрочка от призыва. Стоит отметить, что именно учеба – это самая популярная причина, по которой призывники получают отсрочки. Если говорить более конкретно, то около 60% от общего количество отсрочек приходится именно на учебу.

16.11.2018.jpg

Но, как только юноша получит диплом, у него над головой повиснет «дамоклов меч» в виде военкома и повестки на медкомиссию. Но возникает резонный вопрос: какую степень в учебе нужно получить, чтобы вас не призвали в армию вообще?

Отсрочки по учебе

  1. Если на момент обучения в школе юноше исполнилось 18 лет, то ему дается отсрочка. Она действительная до 1 октября того года, в котором он ее закончил. За это время он имеет право поступить в любое учебное заведение. Если же он этого не делает, то с 1 октября его приглашают в военкомат на призывную комиссию.
  2. Студенты высших учебных заведений, причем неважно, обучаются они по программе бакалавриата, либо магистратуры – в любом случае у них есть отсрочка.
  3. Студенты средних профессиональных учебных заведений. К ним относятся техникумы, колледжи и т.д.
  4. Аспиранты. Если юноша обучается на аспирантуре, то ему дается отсрочка от армии. При этом ему дается год дополнительно, чтобы защитить диссертацию. Если же он ее не защитил, либо бросил учебу, то его призывают в армию. Если же он смог отучиться, защитил диссертацию, то он уже никогда не подлежит призыву, т.к. у него уже есть ученая степень.

Т.е. получается, чтобы получить отсрочку до конца призывного возраста, вам необходимо отучиться на аспиранта. Вот и получается, что Сенека был прав: «Век живи – век учись».

Если у вас остались вопросы, то вы можете поискать на них ответы у нас на сайте, либо же связаться с нашим специалистом. Он с радостью проконсультирует вас и поможет найти выход даже из самой трудной ситуации!

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео