Как законно получить военник после 27 лет в 2022 году
/ Как законно получить военник после 27 лет в 2022 году

Как законно получить военник после 27 лет в 2022 году

Многие молодые люди призывного возраста считают, что им просто нужно дотянуть до 27 лет, избегая встреч с военкоматом, а потом можно будет вздохнуть полной грудью, так как в армию их уже не заберут. Частично это правда. Служить после указанного возраста уже не заставят, только вот и военник никто не выдаст. Вместо этого документа вы получите на руки справку уклониста. А она может доставить много проблем, например, с ней нельзя устроиться на государственную или муниципальную службу. Если вы уже работаете на таких должностях — будете уволены. Поэтому если к 27 годам вы еще так и не получили военник, этим нужно срочно заняться.

zakonno-27.jpg

В каких случаях с получением военника не возникнет проблем

Если были законные основания не служить в армии (отсрочка или освобождение от воинской обязанности), то трудностей с оформлением военника не возникнет. Главное — не тянуть с этим. Если гражданин затянул с оформлением военного билета, может быть выписан штраф от 500 до 3 000 рублей.

Для этого необходимо подать заявление, принести все документы:

·       паспорт;

·       копии страниц № 2, 3, 5 паспорта;

·       2 фото 3х4 на матовой бумаге без уголков;

·       приписное свидетельство (выдается после самого первого посещения военкомата);

·       документ об образовании (все аттестаты и дипломы);

·       водительские права (при наличии).

Также нужно будет пройти медицинскую комиссию, но даже если мужчина абсолютно здоров, в армию его не призовут. Сразу же выдадут военный билет.

Если гражданин затянул с оформлением военного билета, может быть выписан штраф от 500 до 3 000 рублей.

В каких случаях могут возникнуть сложности

Если молодой человек все эти годы уклонялся от службы, с получением военника возникнут сложности. Многие из-за этого начинают искать, где купить военный билет. Так делать не стоит, так как это является нарушением и карается по закону.

Есть законные способы получения военника. Для этого обратитесь в наш юридический центр призывников. Наши военные юристы найдут законный выход из сложившейся ситуации.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео