Как законно получить военный билет?
/ Как законно получить военный билет?

Как законно получить военный билет?

Служба в армии или достижение призывного возраста – сложное время в жизни практически каждого мужчины, который по тем или иным причинам не хочет отрываться от привычной бытовой жизни «на гражданке» и менять посиделки с друзьями, флирт с девушками и возможные перспективы в профессиональной среде на казарменный устав и ранние подъемы.

Но как можно избежать этого? Правильно: получить военный билет. Однако следом встает следующий вопрос: а как сделать это так, чтобы ненароком не переступить через линию, проведенную строгой рукой закона? Сегодня мы как раз и попробуем разобраться в том, как получить военный билет, дарующий отсрочку от армии в Уфе законно.

Варианты получения военного билета на законных основаниях

Как ни крути, а самым простым способом получения законного военного билета является прохождение этой самой срочной службы. Согласно законодательству, на сегодняшний день служба в армии составляет всего 1 год для всех без исключения категорий призывников и не зависит от наличия образования или иного военного звания. Для прохождения военной службы требуется пройти разные виды комиссии и сдать медицинские анализы.

Если проблем со здоровьем выявлено не будет, то призывнику потребуется прибыть с повесткой на призывной пункт, после чего отправится непосредственно в отведенную ему часть.

Заболевания

Вторым вариантом законного получения военника в Уфе может послужить наличие у призывника проблем со здоровьем. Такое решение может вынести главный врач медкомиссии, опираясь на наблюдения и заключения других врачей, которых по очереди проходит призывник. Однако следует помнить, что в случае наличия у вас определенных заболеваний, на медкомиссию желательно приходить уже подготовленным: приносить медицинские карты, где расписана история болезни, заключения и вообще любые официальные медицинские документы, подтверждающие резонность ваших претензий по поводу состояния здоровья.

АГС

Третьим вариантом для получения военного билета является прохождение альтернативной военной службы. Альтернативная служба – это особый вид трудовой повинности, осуществляемый в общественных интересах и заменяющий стандартную срочную службу. К видам деятельности, попадающим под разряд альтернативной службы, относятся такие общественно полезные сферы деятельности, как штукатур, санитар, кондуктор, агроном и тд. Выбрать альтернативную военную службу призывник может в той ситуации, если служба в регулярных войсках противоречит его убеждениям или вероисповеданию. В таком случае он обязан подать заявление в свой комиссариат не позднее, чем за полгода до начала призыва.

Научная степень и семейные обстоятельства

Третьим вариантом законного получения военного билета является наличие докторской или кандидатской степени в определенной научной области. Помимо этого, освобождаются от прохождения военной службы лица, чей близкий родственник по мужской линии погиб при исполнении воинских обязанностей.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео