Как законно получить отсрочку от армии после школы
/ Как законно получить отсрочку от армии после школы

Как законно получить отсрочку от армии после школы

Отсрочка будет предоставлена призывнику, если на момент призыва ему уже исполнилось восемнадцать лет, но при этом он не успел окончить школу. Однако после ее окончания армейскую службу все-таки придется пройти, если только не будет законных оснований на дальнейшую отсрочку (например, молодой человек не поступит учиться до 1 октября). Расскажем об этом подробнее.

otscrochka.jpg

В каких случаях предоставляется отсрочка после школы

Отсрочка молодым людям, которые достигли совершеннолетнего возраста и окончили школу, может быть предоставлена при дальнейшем поступлении в ВУЗ или СУЗ:

  • студентам, которые обучаются в высшем учебном заведении;

  • учащимся средне-профессиональных учебных заведений;

  • аспирантам (на весь срок обучения +1 год для защиты диссертации, если они успешно ее защитят и получат ученую степень, от службы будут полностью освобождены).

Обратите внимание, что для получения отсрочки должно быть соблюдено 2 условия. Во-первых, учебное заведение должно пройти гос. аккредитацию. Во-вторых, обучаться необходимо по очной форме.

Что делать, если после школы не удалось никуда поступить

К сожалению, не все выпускники могут пойти учиться в первый же год после окончания школы. Если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите идти в армию, не ищите, где купить военный билет. Продажа и покупка военника являются незаконными действиями и попадают под уголовную ответственность.

Лучше обратитесь в наш Юридический центр призывников. У нас работают опытные военные юристы в Уфе, которые помогут решить вашу проблему на законных основаниях. Часто бывает так, что на медкомиссии в военкомате не принимают во внимание различные заболевания призывника, не назначают дополнительные обследования. А эти болезни являются поводом для отсрочки или полного освобождения от службы. Наши специалисты не пропустят ни одну важную деталь.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео