Как комиссоваться из армии?
/ Как комиссоваться из армии?

Как комиссоваться из армии?

Сегодня срок службы в армии составляет 1 календарный год или 12 месяцев. Однако он может быть прекращен и раньше при комиссовании солдата из армии. Процедура комиссования из армии чаще всего проводится по состоянию здоровья служащего. Однако для этого могут быть и другие уважительные причины. Хотя эта весьма неоднозначная, поэтому часто при этом требуется помощь призывникам цена, которой будет зависеть от сложности процесса.

cea5981235d347f4fec78e41277c4736_cropped.jpg

Как комиссоваться из армии по состоянию здоровья

Процедура комиссования из армии по состоянию здоровья является наиболее простой. Так согласно статье 17 Расписания болезней существует целый список заболеваний, при котором невозможна срочная служба в армии. Большинство этих заболеваний выявляются у призывников при прохождении медкомиссий. Также если заболевания хронические, то необходимые справки собираются заранее. В этом случае призывник не допускается до службы в армии. Однако существует ряд исключений:

  • Призывник не успел собрать необходимое количество справок по хроническому заболеванию до окончания призыва. Необходимые справки были получены уже после поступления на воинскую службу.
  • У солдата появились или выявились новые заболевания, которые ранее не были выявлены. Также могла быть получена травма во время службы в армии.
  • Расписание болезней было обновлено и в него были включены новые недуги, которые ранее не давали права на освобождение от службы.

Во всех этих случаях достаточно собрать необходимые документы, предоставить их врачу части, и далее поступит приказ о комиссовании.

Как комиссоваться из армии по другим причинам

Многие при наступлении разных семейных обстоятельств задаются вопросом, как купить военник цена, которого может быть ведь весьма высокой. Однако, зачастую многие жизненные обстоятельства дают право на освобождение или отсрочку от службы, даже если она уже начата.

Комиссоваться из армии можно по следующим причинам:

  • Для ухода за родственниками, если в семье солдата есть лежащие больными и за ними некому ухаживать.
  • Если на попечении у призывника есть несовершеннолетние братья или сестры, или близкие родственники с инвалидностью 2 и 3 группы.
  • Если супруга солдата вынашивает второго или последующего ребенка и находится на 26 или большей недели беременности.
  • Если у солдата есть маленький ребенок, а супруга отсутствует: погибла, находится в больнице или тюрьме.

Во всех этих случаях солдату будет предоставлена отсрочка от службы.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео