Как не получить справку вместо военника
/ Как не получить справку вместо военника

Как не получить справку вместо военника

Раньше мужчины, которым уже исполнилось 27 лет, могли без проблем прийти в военкомат для получения военного билета. С 2014 года это стало невозможно. Был принят закон, согласно которому вместо военника выдают справку уклониста, если ты не служил в армии без уважительной причины.

spravka.jpg

Какие ограничения накладывает справка уклониста

Правительство посчитало неправильным, что военный билет выдается как мужчинам, которые отдали долг Родине, так и тем, кто скрывался от военкомата 9 лет, не имея уважительной причины для отсрочки. Поэтому второй категории граждан решили выдавать не военник, а справку уклониста.

Этот документ накладывает ограничения преимущественно при трудоустройстве. Если Вы захотите устроиться на работу в силовые, муниципальные или государственные органы, Вас не возьмут. Если Вы уже имеете должность в данных структурах, при наличии справки последует увольнение.

Кроме того, хотя это не прописано в законодательстве, но коммерческие организации и ИП тоже часто отказывают в трудоустройстве, видя справку. Однако аргументируют это другими причинами.

С 2014 года постоянно предлагают ввести ужесточение ограничительных мер. При наличии справки запретить управление транспортным средством, ношение оружия, выезд за границу, участие в военных сборах. Однако это пока на уровне предложения, но, кто знает, возможно, все-таки примут решение ввести ограничительные меры.

Способы избежать справки уклониста

Многие, не имея уважительной причины для отсрочки или освобождения от армии, пытаются купить военный билет. Хотим сразу предупредить, что данные действия являются неправомерными. За нарушение закона светит крупный штраф или даже реальный срок.

Есть способ получить военник законно. Для этого нужно обратиться в юридический центр помощи призывникам. Наши специалисты помогут получить военный билет на законных основаниях по состоянию здоровья. Таким образом, у Вас на руках будет полноценный документ, а не справка уклониста, которая может существенно «подпортить» жизнь.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео