Как обстоят дела в армии с дедовщиной в 2020 году?
/ Как обстоят дела в армии с дедовщиной в 2020 году?

Как обстоят дела в армии с дедовщиной в 2020 году?

Зачастую призывники не желают идти в армию из-за того, что бояться притеснений со стороны более старших солдат, оскорблений или унижений. Есть ли знаменитая дедовщина в армии – этот вопрос волнует сегодня многих. Это побуждает призывников искать способы купить военник законно. Однако стоит отметить, что современная армия существенно отличается от той, что была 10 лет назад. Поэтому волноваться из-за дедовщины не стоит.

дедовщина

Что такое дедовщина и неуставные отношения?

Понятия дедовщина и неуставные отношения между собой различаются.

Дедовщина – это отношения между молодыми солдатами и более старшими, то есть «дедами».

Неуставные отношения – это любая форма отношений, которая выходит за рамки приличий, адекватности или воинского устава. То есть это конфликты между солдатами и их разрешение в грубой форме. Именно боязнь унижений или избиений заставляет призывников купить отсрочку от армии.

Однако поскольку в современной армии уровень дисциплины гораздо выше, то большинство конфликтов решается между солдатами мирным путем или с помощью офицеров. Этому также способствуют и общественные организации, которые повышают уровень юридической грамотности солдат.

Есть дедовщина в армии?

Раньше срок службы в армии составлял три года, и разница между возрастом и армейским опытом солдат была разительной. Позже срок сократили до двух лет, а с 2008 года он составляет всего лишь один год. При таком сроке разница между временем пребывания в части более молодого и более «старого» солдата или деда составляет всего 4-5 месяцев. Кроме того, «деды» оказываются с новобранцами одного года рождения. То есть получается, что он вроде бы и не «дед», а ровесник.

Поскольку большинство солдат оказываются в части равными по возрасту, физическому развитию и армейскому опыту, то конфликты между ними минимальны. Поэтому в современных вооруженных силах дедовщина и неуставные отношения почти искоренены.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео