Как освободиться от весеннего призыва в 2022 г.
/ Как освободиться от весеннего призыва в 2022 г.

Как освободиться от весеннего призыва в 2022 г.

Указ о весеннем призыве на армейскую службу В. В. Путиным уже подписан. Поэтому многие призывники и их близкие начали активно искать, как получить военный билет, чтобы не идти в армию. Хочется сразу предупредить, что данные действия являются незаконными и попадают под уголовную ответственность. Поэтому покупка военника не является решением проблемы, идти на нарушение законодательства не стоит, чтобы в дальнейшем не испортить жизнь призывнику, так как у него будет судимость. Расскажем, как можно получить отсрочку или освобождение от военной службы, но не не в обход закону.

osvoboditsya.jpeg

Чем отличается отсрочка от освобождения от военной службы

Отсрочка носит временный характер. То есть после ее окончания молодой человек в любом случае должен будет пройти в армию, если она не будет продлена. Например, она дается для получения образования, воспитания детей, излечения от некоторых заболеваний, ухода за родственниками, неспособными обслуживать себя самостоятельно и т.д. Как только закончатся основания для отсрочки, молодой человек должен будет явиться в военкомат.

Освобождение от воинской службы является бессрочным. Достаточно получить его один раз, после чего подтверждение оснований на него больше не требуются. Молодого человека могут зачислить в запас, либо полностью освободить от службы.

Как получить отсрочку или освобождение

Есть законные способы, как получить освобождение (сразу военный билет), либо временную отсрочку от армии. Для этого обратитесь в наш Центр помощи призывникам. Мы поможем вам получить отсрочку или освобождение по состоянию здоровья. Почему это бывает невозможно сделать самому? Случается так, что даже при наличии заболеваний, включенных в Расписание болезней, медкомиссия в военкомате не обращает на них внимания, не назначает  дополнительные обследования. В этом случае потребуется защита прав призывников в Уфе, которую и предоставляет наш юридический центр.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео