Как отмечают Новый год солдаты в армии
/ Как отмечают Новый год солдаты в армии

Как отмечают Новый год солдаты в армии

Новый год у всех ассоциируется с уютом родного дома, семьей, большим столом с различными блюдами. Однако не всегда удается встретить праздник именно так. Например, Новый год вне дома отмечает практически каждый солдат.

ng.jpg

Плюсы праздника в армии

В казармах в этот праздник тоже накрывается стол. На нем присутствуют фрукты, овощи, сладости и т.д. Однако солдаты могут не рассчитывать на шампанское под бой курантов. Любой алкоголь строго запрещен.

В некоторых частях проводят концерты самодеятельности, чтобы хоть как-то скрасить праздник. Придумывают различные сценки, конкурсы и т.д. В 00.00 солдаты собираются перед телевизором и слушают обращение президента. После этого им разрешается еще немного посидеть, но отбой для всех строго в час ночи.

Минусы праздника во время прохождения службы

Конечно же, никакой стол и большая компания не заставят солдат не думать о своей семье, друзьях и любимой. Это только на первый взгляд может показаться, что в кругу товарищей точно не будет одиноко на Новый год. Именно в армии многие начинают понимать, как хорошо в праздник быть со своими родными.

Некоторым солдатам может и повезти. Кого-то на Новый год из казармы отпускают домой. Однако это является скорее исключением, чем правилом. Ответственные за солдат, которые имеют ранг выше, предпочитают, чтобы они находились под их наблюдением. Это уменьшает риск того, что может произойти ЧП, за которое командование понесет ответственность.

Если нет желания отмечать Новый год в армии, наш специализированный центр готов оформить военный билет на законных основаниях. Также вы можете обратиться к нам, если нужна любая юридическая помощь призывникам.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео