Как повлиял коронавирус на весенний призыв 2020?
/ Как повлиял коронавирус на весенний призыв 2020?

Как повлиял коронавирус на весенний призыв 2020?

Сейчас весь мир находится в особом положении из-за пандемии коронавируса, который повлиял на жизни людей. Из-за эпидемии отменяются все массовые мероприятия, а специалисты рекомендуют самоизолироваться и не выходить на улицу. Все это выглядит ужасающе и напоминает кадры из какого-то фантастического фильма. На фоне всего этого начало весеннего призыва вызывает не просто недоумение, а настоящий ужас. Ведь нужно избегать массового скопления людей, а во время призывной кампании этого не избежать

Единственное, на что пошло наше Министерство обороны, так это сроки призывной кампании: отправка новобранцев начнется только 20 мая. Да и то, такие коррективы выглядят как пир во время чумы, поскольку неизвестно, когда получится остановить распространения вируса и полностью его победить. При этом Сергей Шойгу ранее заявлял, что призыв будет перенесен на более поздний срок. Однако на прошлой неделе он отменил это решение, и сказал, что ничего переносить не будут.

Директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что решение не отменять военный призыв – правильное. По его мнению, в столь тяжелое время армия должна быть мобилизована, чтобы встретить врага в лицо. В такой ситуации у нас только два врага: это вирусная инфекция, и вот такие вот люди. 

Во-вторых, Александр Михайлов считает, что если армия не пополнится очередными 135 тысячами (!) новобранцев, то все это внесет хаос в Вооруженные силы страны, и всю систему подготовки войск придется менять от «А» до «Я».

Политолог считает, что повышенных мер профилактики вирусных заболеваний (всех призывников будут проверять на наличие вируса), а также 14-дневный карантин перед отправкой – этого достаточно, чтобы не дать коронавирусу распространиться.

В такой ситуации остается одно – обращаться к специалистам помощи призывникам, которые помогут получить военный билет законно и без службы в армии.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео