Как правильно обжаловать решение призывной комиссии
/ Как правильно обжаловать решение призывной комиссии

Как правильно обжаловать решение призывной комиссии

В некоторых ситуациях призывная комиссия принимает решение призвать юношу, даже если он не годен к службе и есть веские основания законно получить острочку либо освобождение от армии. В такой ситуации вы можете обжаловать его, особенно если по медицинским или другим показаниям вы не годны к службе. Для этого нужно составить письменную жалобу, которая передается в призывную комиссию РФ либо же в суд. При этом юноша обязан предоставить председателю комиссии копию данного заявления. Подать заявление в суд можно в течение 5 рабочих дней с момента вынесения итогового решения.

867691_cu833_556.jpg

В заявлении нужно указать все претензии к врачам, которые признали вас годным. Сама же жалоба составляется на имя председателя комиссии. В ней нужно указать фамилию имя и отчество субъекта, дату и год рождению, адрес прописки и точную либо примерную дату, когда вы проходили медкомиссию. В заявлении нужно указать, что вы требуете отменить решение призывной комиссии и провести дополнительный медицинский осмотр с освидетельствованием. Чтобы отправить заявление, можно воспользоваться услугами почты. Также можно сделать ксерокопию заявления, и отправить его в электронной форме.

Кроме этого существует возможность выразить свое несогласие без составления письменной жалобы. Для этого нужно заявить о своем несогласии во время оглашения итогового решения и указать этот момент в протоколе заседания комиссии.

Но все же специалисты не рекомендуют использовать данный способ, т.к. у вас не будет на руках претензии к призывной комиссии, составленной в письменном виде. Т.е. не будет документального подтверждения.

Как видите, избежать службы в армии можно и без привлечения специалистов. В таком случае вам не нужно думать, сколько стоит военный билет, что нужно делать и т.д. Если же суд отклонил вашу претензию, то вы можете обратиться в нашу компанию, и мы поможем вам решить данный вопрос.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео