Как правильно подготовиться на медкомиссию в военкомат в 2023 году
/ Как правильно подготовиться на медкомиссию в военкомат в 2023 году

Как правильно подготовиться на медкомиссию в военкомат в 2023 году

medkom.jpg

Медкомиссия в военкомате является обязательной процедурой для каждого молодого человека призывного возраста. Она необходима для того, чтобы определить, годен или нет человек для службы в армии. Обычно молодые люди проходят ее дважды: во время постановки на учет и перед непосредственным призывом в армию. К медкомиссии нужно подготовиться, чтобы знать, чего на ней ожидать.

Список специалистов

В первую очередь нужно ознакомиться, какие врачи будут проводить проверку в военкомате:

  • окулист;
  • психиатр;
  • терапевт;
  • хирург;
  • стоматолог;
  • невропатолог;
  • отоларинголог.

Когда имеются какие-то проблемы со здоровьем, то о них нужно сообщить специалистам. Возможно, они являются поводом для отсрочки или освобождения от армии. Даже если Вы хотите служить, о проблемах со здоровьем в любом случае необходимо сообщить. Нахождение в армии может быть опасно для здоровья или даже жизни.

Как подготовиться к медосмотру, если нет желания служить

Перед медкомиссией некоторые призывники, которые не хотят идти в армию, начинают искать, сколько стоит военный билет. Важно понимать, что его покупка является незаконной, грозит штрафом, который многократно превышает его цену. Кроме того, возможно лишение свободы сроком до 2 лет.

Если нет желания или возможности идти в армию, отсрочку можно получить на законных основаниях. Для этого нужно обратиться в специализированный юридический центр.

Цены в службе помощи призывникам складываются не из взяток, которые придется дать для незаконного получения военного билета. Деньги берутся за работу квалифицированных юристов, которые помогут отстоять свои права, получить отсрочку или освобождение на законных основаниях. Например, по состоянию здоровья.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео