Как проходит КМО
/ Как проходит КМО

Как проходит КМО

Каждый юноша должен пройти медкомиссию в военкомате. Эта процедура помогает установить степень годности у призывников или призывников. Ее проходят не менее 2 раз: при постановке на учет и получении приписного, а также во время призывной кампании. Возможны варианты, когда ее проходят более чем двух раз.

Медкомиссия является самым сложным мероприятием в военкомате во время призыва. Ее проводят для определения степени годности к службе, либо же для получения военника законно и без прохождения службы. Поэтому давайте более детально разберемся в этом вопросе.

Как проходит медицинское освидетельствование

Во время комиссии юноша проходит полный медицинский осмотр и проводится анализ его истории болезни и остальных документов. Во время комиссии молодой человек проходит осмотр у 7 специалистов:

  • ЛОР;
  • окулист;
  • хирург;
  • зубной врач;
  • терапевт;
  • невролог;
  • психотерапевт или психиатр.

Если кого-то из врачей не будет, то освидетельствование проводится, не будет, а поставленный диагноз будет считаться незаконным.

Порядок прохождения медкомиссии

  1. Посещение военкомата. Сообщение о явке.
  2. После передачи личного дела производится вызов призывника от каждого специалиста.
  3. Рассказ врачам обо всех недугах и заболеваниях.
  4. Получение направлений на доп. обследование (в случае заболеваний).
  5. Прохождение остальных врачей по описанному алгоритму.

Каждый врач ставит подпись и личную печать, что является документальным подтверждением диагноза. Если необходимы дополнительные обследования, то степень годности по определенному врачу не ставится. Стоит отметить, что врачи из медицинской комиссии в военном комиссариате диагноз не ставят, они лишь могут зарегистрировать болезнь, осмотреть и опросить юношу, а также изучить его историю болезни.

В целом на посещение одного специалиста тратится от 5 до 15 минут, а на прохождение медкомиссии от 2,5 до 5-6 часов. Это зависит от количества призывников и от очередей в кабинеты.

В конце, когда все диагнозы поставлены, когда по каждому специалисту проставлена степень годности, глава комиссии указывает окончательный диагноз и ставит подпись и личную печать.

Если по окончании обследования комиссия установила, что молодой человек годен, то следует купить отсрочку от армии у специалистов. Они на законном основании помогут получить ее, и избежать хотя бы на ближайшее время службы в армии.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео