Когда начинается осенний призыв в 2020 и когда он закончится
/ Когда начинается осенний призыв в 2020 и когда он закончится

Когда начинается осенний призыв в 2020 и когда он закончится

Ситуация с пандемией вируса COVID-19 внесла свои коррективы в многие сферы жизни. В том числе она изменила порядок призыва весной. Призывники, которые собирались пойти служить осенью, задаются вопросами относительно сроков и порядка начала воинской службы.

осенний призыв

Сроки осеннего призыва в 2020 году.

Сроки осеннего призыва в этом году не поменялись. Набор молодых людей в армию начнется также как и в прошлом 1 октября и закончится 31 декабря. Срок службы в армии сегодня составляет 1 год.

Уже с начала осени активно начинают работать организации по защите прав призывников, военные юристы и другие правозащитники. Если у призывника есть сомнения о необходимости службы в армии и желание купить военный билет, то выяснить все вопросы можно уже с начала осени.

Важно до начала призыва пройти необходимые консультации юристов относительно здоровья, семейного положения и возможности альтернативной службы.

Исключения по срокам призыва в 2020 году.

Для некоторых районов или категорий граждан призыв имеет другие сроки. Эти исключения не изменились с весеннего периода или прошлого года:

  • Для жителей Крайнего Севера призыв начинается с 1 ноября.
  • Для молодых людей, занятых в сельском хозяйстве, предоставляется отсрочка на время сбора урожая. Для этого в военкомат необходимо предъявить справку с места работы.
  • Мужчины-педагоги не призываются в осенний призыв. Они могут поступить на воинскую службу только весной.

Зная эти сроки и особенности призыва, можно подготовиться к службе или законному отказу от нее.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео