Кому точно стоит идти в армию
/ Кому точно стоит идти в армию

Кому точно стоит идти в армию

Достигнув возраста 18 лет перед молодым человеком встает вопрос о предстоящей службе в армии. Если в недалеком детстве многие грезили надеть военную форму и получить в руки настоящий автомат, то при достижении призывного возраста былой энтузиазм у многих начинает быстро улетучиваться.

8.jpg

Среди призывников, все же есть небольшая категория мужчин, которой можно советовать без раздумья идти служить Родине. Прежде всего это те, кто настроен проходить службу по долгу совести, вел здоровый образ жизни, физически крепок и вынослив.

Таким людям армия прививает много положительных качеств. Прежде всего, это опыт военной подготовки. Есть такая поговорка: "Все, что нас не убивает – делает сильнее". Ее значение как раз подходит для ситуации службы в армии. Жесткие условия, суровая дисциплина и режим, физические нагрузки обязательно повлияют на ваш характер. Ежедневные испытания предназначены закалять тело и дух армейца, сделать его сильнее и выносливее.

В зависимости от распределения в военную часть, призывник может быть зачислен в самые отдаленные регионы страны. Нахождение вдали от дома помогает расширить свой кругозор, познакомиться с самым разными интересными людьми и обрести товарищей.

После армии уже проще устроиться на работу или продолжить учебу, так как уже не грозит призыв. В отличие от неслуживших, вам будет открыт путь и на такие специальности, как полицейский, сотрудник МЧС, ФСБ и другие.

Следует оговориться, что все эти положительные стороны армейской жизни принесут пользу солдату только в том случае, если он добровольно или осознанно их принимает, имеет психологический и физический настрой к этому. К сожалению, если человек ломает свою волю, негативно воспринимает ситуацию со службой, сопротивляется, не может справиться со своими страхами, то ничего хорошего от такой службы ждать не стоит. Человека ждут одни разочарования и проблемы. Если вы не из этого разряда, не имеете противопоказаний по здоровью, то почему бы и не отслужить один год? Решайте сами.

Наша защита прав призывников помогла уже тысячам клиентов купить военный билет на законной основе. Консультируем по любым спорным ситуациям, возникшим с военной комиссией. Находим выход из ситуации наиболее оптимальный для призывника.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео