Минобороны рассказало о количестве зараженных коронавирусом военнослужащих
/ Минобороны рассказало о количестве зараженных коронавирусом военнослужащих

Минобороны рассказало о количестве зараженных коронавирусом военнослужащих

Очень долго Министерство обороны не распространялось о том, сколько зараженных коронавирусом Covid-19 среди военнослужащих. Озвучивались только общие цифры, которые включали и гражданскую часть населения. Однако недавно наконец-то рассказали, сколько военных было инфицировано этим вирусом.

korona.jpg

Сколько всего военнослужащих переболели Covid-19 за период пандемии

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию в связи с появлением опасного вируса Covid-19. С этого времени инфекцией переболели 24 533 человека в армии и на флоте Российской Федерации. Цифра весьма внушительная, к тому же продолжает расти.

Естественно, в это период инфицированные контактировали с большим количеством людей. Потенциальные зараженные сразу же были поставлены на контроль. С начала пандемии по настоящее время с него сняты 94 647 военных. То есть коронавирусом они не были заражены.

Количество зараженных среди военных по последним данным

По данным на 5 января 2021 года под контролем у медицинских работников находится 3 969 военных. У всех была диагностирована коронавирусная инфекция. Из них:

  • около 2 000 человек находятся в госпиталях;
  • 31 военнослужащий лежит в обычных больницах для гражданских лиц;
  • 57 человек пребывают на самоизоляции по месту службы;
  • 1 849 военных проходят лечение в домашних условиях.

При этом по официальным данным всего 9 человек находятся в тяжелом состоянии. 19 солдат имеют среднюю степень тяжести. У остальных заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно.

Цифры достаточно внушительные, даже несмотря на то, что в тяжелом состоянии небольшое количество человек. Чтобы не рисковать лишний раз, в нашей фирме можно законно оформить военный билет. За помощь призывникам цена достаточно невысокая. Также мы предлагаем и другие услуги, касающиеся службы в армии. Например, поможем получить военник после 27 лет, который необходим при трудоустройстве на работу или оформлении кредита.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео