Коронавирус обнаружен у более 3-х тысяч российских военных, курсантов
/ Коронавирус обнаружен у более 3-х тысяч российских военных, курсантов

Коронавирус обнаружен у более 3-х тысяч российских военных, курсантов

Буквально на днях ИНТЕРФАКС сообщил, что почти у 3 тысяч военных и курсантов обнаружен коронавирус. Из них 1,2 военнослужащие, 1,3 человек курсанты, 200 воспитанники довузовских учреждений, а также более 300 гражданских специалистов.

Стоит отметить, что количество зараженных с каждым днем только увеличивается. Так на 30 апреля была информация только об 1000 военнослужащих и курсантов. Сегодня же эта цифра в 3 раза больше. Как отмечает Министерство обороны, все инфицированные военнослужащие изолированы и пребывают сейчас в стационарах инфекционных отделений. Кроме того, контакты первого и второго уровней находятся на карантине и пребывают под постоянным наблюдением медиков. Учреждения образования, где был обнаружен вирус, ушли на временный карантин, а в учреждениях довузовской подготовки принято решение завершить учебный год досрочно.

Также Сергей Шойгу приказал обеспечить безопасность всем, кто увольняется со службы. В частности дембеля пройдут специальную обработку, а до вокзалов и аэропортов их доставят на специальном транспорте, чтобы они не контактировали с другими людьми.

Но главной проблемой сейчас является призывная кампания. Во-первых, это большое скопление людей, и неизвестно, есть ли среди призывников зараженные, так как человек может быть всего лишь переносчиком и не чувствует болезнь. Во-вторых, даже если призывник не заражен, существует огромный риск, что он заразится в армии, так как военные медики не могут обеспечить 100%-ную защиту от вируса. В такой ситуации оптимальный вариант – избежать службы в армии, получив военный билет законно. Обратиться за помощью можно по телефону или написав нам на почту. Наши цены помощи призывникам значительно ниже, чем у конкурентов.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео