Кто из рэперов служил в армии
/ Кто из рэперов служил в армии

Кто из рэперов служил в армии

Сегодня рэп пользуется популярностью, и для многих это не просто музыка, а настоящий гимн. Для тех, кто хорошо знаком с этим музыкальным направлением «Фейс» или «Моргенштерн» это не просто слова из английского или немецкого словаря. Юноши подражают им, повторяют их стиль.

Многих рэперов сравнивают с рок-музыкантами прошлого века, хотя бы по той причине, что многие из них не служили в армии. Но если молодежь 20-го века делала это по идеологическим причинам, то современные рэп-исполнители просто не хотят тратить свои деньги. Часть из них получила военный билет законно и не служила в армии, другие же попросту «отмазались». Но есть и те, кто все же отдал долг Родине. Служба помощи призывникам расскажет вам о таких рэп-музыкантах.

Макс Корж

Многие из нас помнят песню «Небо поможет нам». Самое интересное, что стала она популярна именно тогда, когда Максим был в армии. Отучившись 3 курса в БГУ Корж решил, что учеба мешает музыке и начал профессионально заниматься музыкой. Но наступил момент, когда нужно было отдавать долг Родине. Всего за 300 долларов он записал песню«Небо поможет нам», и благополучно ушел служить в вооружённые силы республики Беларусь, предварительно залив песню в социальную сеть «ВКонтакте». Вернувшись из армии, Макс узнал, что песня стала популярной, после чего его карьера пошла стремительно вверх.

Рем Дигга

В 2006 году Романа Воронина (именно так звучит настоящее имя рэп-исполнителя) призвали в вооруженные силы Российской Федерации. Он служил в разведывательной роте 108-го полка 7-ой воздушно-десантной дивизии. Даже пребывая в армии, он писал тексты для своих будущих песен, а также писал музыку. В Ютубе можно найти один ролик, на котором Роман рассказывает об армии и условиях жизни в ней.

Ice-T

Теперь же давайте вспомним не только об отечественных звездах, но и о рэперах из других стран. Популярный рэп-исполнитель Ice-T может похвастаться не только статуэтками Грэмми, но и 4-летней службой в пехоте армии США. Как признавался сам Трэйси Лоурен Марроу, денег, которые он заработал за 4 года, хватило, чтобы купить все необходимое оборудование и заняться творчеством.

На самом деле рэп-исполнителей, которые служили в армии очень много. Просто кто-то из них известен только узкому кругу людей. Мы же решили упомянуть только самых известных.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео