Кто на самом деле самый главный в армии
/ Кто на самом деле самый главный в армии

Кто на самом деле самый главный в армии

Вопрос главенства в армии возникает довольно часто. Многие считают, что самые главный в армии – это главнокомандующий, так как от его приказов зависит не только действия, но и быт армии. Другие считают, наоборот, что самый главный в армии – это рядовой солдат, так как от каждого солдата зависит эффективность всех боевых операций. И это не случайно, ведь именно с будущими солдатами работает служба помощи призывникам цены, которой разнятся в различных регионах. Так кто же на самом деле главный в армии?

1578579417_arm.jpg

Формальная иерархия в армии

Армия является полностью государственной структурой и главным в ней считается Президент России, который в вооруженных силах считается Верховным Главнокомандующим. Именно ему подчиняется главнокомандующий или Министр Обороны России. Однако эти лица решают основные и глобальные задачи.

Они разрабатывают основную стратегию развития, обеспечения и действий вооруженных сил. За тактические действия отвечают отдельные подразделения по строгой иерархии.

Далее армия распределяется по родам войск и по военным округам, где есть свои начальники, которые имеют звания маршала и генерала.

В боле мелких подразделениях руководят генерал-полковники и полковники. Каждое подразделение состоит из других. Самым небольшим подразделением считается звено из 4-х человек, которым командует рядовой ефрейтор.

Неформальная структура в армии

В армии также присутствует и горизонтальная или неформальная субординация. Она развита в меньшей степени. Как правило, такая субординация ограничивается одним гарнизоном или частью. Это обусловлено тем, что между солдатами и офицерами возникают свои дружеские отношения.

Это еще раз подчеркивает, что солдаты в армии являются важными единицами, именно поэтому многие стараются отслужить и получить военник законно. Сегодня многие солдаты после срочной службы стараются остаться служить на контрактной основе и со временем делают хорошую карьеру в вооруженных силах.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео