Были ли летальные исходы из-за ковида в армии России
/ Были ли летальные исходы из-за ковида в армии России

Были ли летальные исходы из-за ковида в армии России

korona2.png

Несмотря на то, что пандемия коронавируса никак не затихает, молодых людей продолжают призывать на службу в армию. Минобороны заявляет, что приняты все меры по обеспечению безопасности, но новые случаи заражения все-таки происходят. Разберемся, были ли в российской армии больные с летальным исходом.

Сколько смертей в армии от коронавируса на май 2021 года

В интернете можно найти статистику по количеству смертей от коронавируса в любой стране мира. Однако цифры приведены общие, то есть как среди гражданского населения, так и среди военных, медиков.

Информация по смертности среди служащих в армии отсутствует. Этих данных нет даже на сайте Минобороны. Приводится лишь статистика по инфицированным/излечившимся:

  • заразившихся — 874 человека;
  • в состоянии средней тяжести —15 военных;
  • в тяжелом состоянии — 4 человека;
  • в реанимации на искусственной вентиляции легких — 1 пациент.

Однако отсутствие статистики по смертности не говорит о том, что в армии нет летальных исходов. Они есть, но о них не говорят.

Как не пойти в армию

Идти в армию во время тяжелой эпидемиологической обстановки, многим не хочется. Служба помощи призывникам поможет в этом. Хочется обратить Ваше внимание на то, что ища информацию в интернете на тему «цена на военный билет в Уфе», можно стать участником неправомерных действий. Военник нельзя приобрести просто так, это будет нарушением закона. В специализированных юридических центрах помогают получить его на законных основаниях, например, если имеются заболевания, являющиеся поводом для отсрочки.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео